PostHeaderIcon Романов Алексей Евгеньевич

main.html
Кандидат физико-математических наук,
ведущий инженер межкафедральной лаборатории "Аэрогидромеханики и теплофизики" СамГУ

В 1999 году закончил СамГУ, физический факультет, специализация "Теплофизика". С 2002 года до закрытия специализации "Теплофизика" был ассистентом, а затем - старшим преподавателем кафедры ФТТ и НС.

В 2008 году защитил диссертацию кандидата физико-математических наук по теме "Нелинейные начально-краевые задачи термоупругости для светозащищенных диоптрических систем".

Научные интересы: нестационарные задачи термоупругости и наследственной ползучести, сложный теплообмен, математическое моделирование физических процессов и систем, интегрально-функциональные уравнения в физике, оптические приборы и системы дистанционного зондирования Земли.